Stadtzeitung Lübeck

Herausgegeben von der Hansestadt Lübeck

Montag, 22. Juli 2019

Ausgabe vom 31. Oktober 2000

Kino 5

DONNERSTAG, 2.NOVERMBER 2000

19:15 Dokumentarfilme, Sommerjazz: Das Pori Festival, D, 30 Min.

Dokumentarfilme, Tango Total - Die Finnen und ihre Tanzleidenschaft, D, 30 Min.

22:15 Dokumentarfilme, Märchenland (Satumaa), FIN, 75 Min.

FREITAG, 3.NOVERMBER 2000

10:15 Kurzfilme, Der unangemeldete Springer (Uanmeldt hopper), N, 10 Min.

Dokumentarfilme, Gang auf dem Wasser (Gå på vatten), S/DK, 83 Min.

13:15 Dokumentarfilme, Crossroad Street (Skersiela), LV, 85 Min.

16:15 Dokumentarfilme, Neue Zeiten in der Crossroad Street (Jaunie Laiki Skersiela), LV, 85 Min.

19:15 Kurzfilme, Der Mann, der Filme liebte (Manden der elskede film), DK, 16 Min.

Dokumentarfilme, Licht ist mein Begleiter (Ljuset håller mig sällskap), S, 84 Min.

22:15 Kurzfilme, In einer Ecke der Welt (I et hjørne av verden), N, 2 Min.

Kurzfilme, Dual, FIN, 4 Min.

Kurzfilme, Nocturnal, LV, 17 Min.

Kurzfilme, Die Könige (The Kings), LV, 12 Min.

Kurzfilme, In Dänemark (I Danmark), DK, 8 Min.

Kurzfilme, Der unangemeldete Springer (Uanmeldt hopper), N, 10 Min.

SONNABEND, 4. NOVEMBER 2000

Kurzfilme, Das Geräusch von Papas Kamera (Lyden av pappas kamera), N, 15 Min.

10:15 Dokumentarfilme, Eigil Knuth - Bildhauer, Autor & Polarforscher (Eigil Knuth - billedhugger, forfatter, polarforsker), DK, 46 Min.

Dokumentarfilme, Momente eines Lebens (Fragmenter af en tilværelse), DK, 45 Min.

13:15 Kurzfilme, In Dänemark (I Danmark), DK, 8 Min.

Dokumentarfilme, Elmer und das Blumenboot (Elmer og blomsterbåten), N, 35 Min.

Dokumentarfilme, Hussains Fleischerei (Hussains kjøttbutikk), N, 52 Min.

16:15 Dokumentarfilme, Märchenland (Satumaa), FIN, 75 Min.

19:15 Dokumentarfilme, 92,8 MHz (92,8 MHz... drömmar i söder), S, 29 Min.

Dokumentarfilme, Hundert Generationen (Sata sukupolvea), FIN, 60 Min.

22:15 Dokumentarfilme, Meine Mutter hatte vierzehn Kinder (Min mamma hade fjorten barn), S, 80 Min.

SONNTAG, 5.NOVEMBER 2000

10:15 Kurzfilme, Der unangemeldete Springer (Uanmeldt hopper), N, 10 Min.

Dokumentarfilme, Gang auf dem Wasser (Gå på vatten), S/DK, 83 Min.

13:15 Kurzfilme, Der Mann, der Filme liebte (Manden der elskede film), DK, 16 Min.

Dokumentarfilme, Licht ist mein Begleiter (Ljuset håller mig sällskap), S, 84 Min.

16:15 Dokumentarfilme, Die Eierfrau (Olu kundze), LV, 26 Min.

Dokumentarfilme, Ein kleiner Film über Eishockey (En liten film om hockey), S, 30 Min.

Dokumentarfilme, Nenn` mir einen Grund Frau zu sein (Gi meg en grunn til å være kvinne), N, 28 Min.

19:15 Dokumentarfilme, Märchenland (Satumaa), FIN, 75 Min.

Zurück zur Übersicht

 
Jetzt Werbung schalten auf www.luebeck.de